トキメキ、どどっと。 LaLa TV

  • DRAMA ドラマ
  • LIVE ライブ
  • CINEMA シネマ
  • LIFE STYLE ライフスタイル
  • 番組表
  • MENU

週間の番組表

番組カテゴリーを
ハイライトで
表示する

番組カテゴリーをクリックすると、
番組表にその種目だけが表示されます。

2019年 9月23日(月)~9月29日(日)

 
  9/23(月) 9/24(火) 9/25(水) 9/26(木) 9/27(金) 9/28(土) 9/29(日)

4:00
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
AHNdante#54
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#13
朝4:00 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#17
朝4:15
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#12
朝4:15
眼福食堂#6
朝4:30
スロトレ!~下半身強化
朝4:30
スロトレ!~バストアップ
朝4:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#11
朝4:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#13
朝4:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#15
朝4:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#17
朝4:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#19

5:00
朝5:15 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#14
朝5:15 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#18
朝5:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#12
朝5:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#14
朝5:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#16
朝5:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#18
朝5:45 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#20

6:00
朝6:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#15
朝6:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#19
朝6:45 字幕
韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い#19
朝6:45 字幕
韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い#20
朝6:45 字幕
韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い#21
朝6:45 字幕
韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い#22
朝6:45 字幕
韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い#23

7:00
朝7:45 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#16
朝7:45 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#20

8:00
朝8:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#18
朝8:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#19
朝8:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#20
朝8:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#21
朝8:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#22

9:00
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:15
10分でわかる!『扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~』
朝9:30 字幕
韓◆マイダス#7
朝9:30 字幕
韓◆マイダス#8
朝9:30 字幕
韓◆マイダス#9
朝9:30 字幕
韓◆マイダス#10
朝9:30 字幕
韓◆マイダス#11
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン7#19
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン7#20

10:00
朝10:30 字幕
韓◆三食ごはん 2#4
朝10:30
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション

11:00
朝11:00
AHNdante#54
朝11:00
インフォメーション
朝11:00
インフォメーション
朝11:00
韓◆独占!チャン・ヒョク2019
朝11:00 字幕
韓◆ミスティ~愛の真実~#1-2
朝11:15
スロトレ!~お腹引き締め
朝11:15
メンズキッチン2#53
朝11:15
メンズキッチン2#54
朝11:15
メンズキッチン2#55
朝11:30
メンズキッチン2#37
朝11:45
インフォメーション
朝11:45
人気MUSICセレクト
朝11:45
インフォメーション
朝11:45
スロトレ!~上半身 上級編

12:00
昼12:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#4
昼12:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#5
昼12:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#6
昼12:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#7
昼12:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#8
昼12:15
インフォメーション
昼12:45 字幕
韓◆ヒーラー~最高の恋人~#13-14

13:00
昼13:30 字幕
韓◆ナインルーム#1
昼13:30 字幕
韓◆ナインルーム#2
昼13:30 字幕
韓◆ナインルーム#3
昼13:30 字幕
韓◆知ってるワイフ#19
昼13:30 字幕
韓◆知ってるワイフ#20
昼13:45
インフォメーション

14:00
昼14:00 字幕
韓◆ミスティ~愛の真実~#3-4
昼14:30
インフォメーション
昼14:30
インフォメーション
昼14:45
インフォメーション
昼14:45
インフォメーション
昼14:45
インフォメーション

15:00
昼15:00
実録!オンナの○○事件簿!<携帯の向こうは秘密の夫>
昼15:00
実録!オンナの○○事件簿!<逃れられない姑地獄>
昼15:15
スロトレ!~ヒップリフト
昼15:15
人気MUSICセレクト
昼15:15
10分でわかる!『扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~』
昼15:15
インフォメーション
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン6#10
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン6#11
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン6#12
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン6#13
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン6#14
昼15:30 字幕
韓◆ヒーラー~最高の恋人~#15-16

16:00
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション

17:00
昼17:00 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#14
昼17:00 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#15
昼17:00 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#16
昼17:00 字幕
韓◆2度目のファースト・ラブ#1
昼17:00 字幕
韓◆2度目のファースト・ラブ#2
昼17:00
インフォメーション
昼17:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#12

18:00
昼18:00
インフォメーション
昼18:00
きょうの料理~平野レミ~ 「春巻でいいおアジ」他
昼18:15
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:30
AHNdante#54
昼18:45
インフォメーション
昼18:45
10分でわかる!『扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~』
昼18:45
きょうの料理~平野レミ~ 「レミだれ豚しょうが丼」他

19:00
昼19:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#18
昼19:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#19
昼19:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#20
昼19:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#21
昼19:00 字幕
扶揺(フーヤオ)~伝説の皇后~#22
昼19:15
人気MUSICセレクト
昼19:30 字幕
ダイナスティ シーズン1#21
昼19:30 吹替
ダイナスティ シーズン1#5

20:00
夜20:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#4
夜20:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#5
夜20:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#6
夜20:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#7
夜20:00 字幕
韓◆恋の記憶は24時間~マソンの喜び~#8
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン7#19
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン7#20

21:00
夜21:30 字幕
韓◆ナインルーム#1
夜21:30 字幕
韓◆ナインルーム#2
夜21:30 字幕
韓◆ナインルーム#3
夜21:30 字幕
韓◆知ってるワイフ#19
夜21:30 字幕
韓◆知ってるワイフ#20
夜21:30 字幕
韓◆三食ごはん 2#4
夜21:30
韓◆SBS人気歌謡#1019<字幕なし> 2019年9月22日韓国放送分

22:00
夜22:30
実録!オンナの○○事件簿!<下の階のモンスター>
夜22:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#12
夜22:45
韓◆独占!チャン・ヒョク2019
夜22:45
スロトレ!~上半身 中級編
夜22:45
韓◆独占!チャン・ヒョク2019

23:00
夜23:00 字幕
コールドケース シーズン2#21
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#12
夜23:00 字幕
血族~秘められた欲望と殺意~我、汝を殺める
夜23:00 吹替
ダイナスティ シーズン1#5
夜23:00 字幕
ダイナスティ シーズン1#21
夜23:15 字幕
ザ・マスター
夜23:05 字幕
韓◆SBS人気歌謡#1018<字幕あり> 2019年9月15日韓国放送分

24:00
夜24:00 字幕
コールドケース シーズン2#22
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#13

夜24:00 字幕
韓◆SBS人気歌謡#1017<字幕あり> 2019年9月8日韓国放送分
夜24:00 字幕
血族~秘められた欲望と殺意~我、汝を殺める
夜24:00 字幕
プラダを着た悪魔
夜24:45 字幕
ダイナスティ シーズン1#21

25:00
夜25:00 字幕
コールドケース シーズン2#23
夜25:00 字幕
NIP/TUCK -マイアミ整形外科医 シーズン3#4
夜25:00
チェッカーズ 1990 OOPS! TOUR
夜25:30 吹替
ダイナスティ シーズン1#4
夜25:45 字幕
アリスのままで
夜25:45
チェッカーズ 1985 II PIRATES TOUR

26:00
夜26:00 字幕
エディット・ピアフ~愛の讃歌~
夜26:00 字幕
NIP/TUCK -マイアミ整形外科医 シーズン3#5
夜26:00
スロトレ!~腕・下半身 中級編
夜26:15 字幕
韓◆SBS人気歌謡#978<字幕あり> 2018年10月14日韓国放送分
夜26:30 字幕
韓◆三食ごはん 2#3
夜26:30
舞台◆シニョール ドン・ファン (2003年・月組・宝塚大劇場)

27:00
夜27:00 字幕
NIP/TUCK -マイアミ整形外科医 シーズン3#6
夜27:30
実録!オンナの○○事件簿!<我が家の清潔事情>
夜27:45
韓◆LaLa TV♪ presents K-stage ~IMFACT LIVE in TOKYO 2019~
夜27:45
韓◆独占!チャン・ヒョク2019
  9/23(月) 9/24(火) 9/25(水) 9/26(木) 9/27(金) 9/28(土) 9/29(日)

2019年 9月23日(月)~9月29日(日)

カテゴリーの説明カテゴリーの説明