週間の番組表

2020年 7月6日(月)~7月12日(日)

 
  7/6(月) 7/7(火) 7/8(水) 7/9(木) 7/10(金) 7/11(土) 7/12(日)

4:00
朝4:00
3ミニットミールズ#14
朝4:00
3ミニットミールズ#15
朝4:00
3ミニットミールズ#16
朝4:00 字幕
韓◆マンホール~不思議な国のピル~#1
朝4:00 字幕
韓◆マンホール~不思議な国のピル~#2
朝4:00 字幕
韓◆胸部外科#1
朝4:00 字幕
韓◆胸部外科#4
朝4:15 字幕
韓◆輝く星のターミナル#14
朝4:15 字幕
韓◆輝く星のターミナル#15
朝4:15 字幕
韓◆輝く星のターミナル#16

5:00
朝5:15
人気MUSICセレクト
朝5:15
スロトレ!~バストアップ
朝5:15 字幕
韓◆胸部外科#2
朝5:15 字幕
韓◆胸部外科#5
朝5:30 字幕
韓◆ワンダフル・ラブ~愛の改造計画~#42
朝5:30 字幕
韓◆ワンダフル・ラブ~愛の改造計画~#43
朝5:30 字幕
韓◆ワンダフル・ラブ~愛の改造計画~#44
朝5:30 字幕
韓◆ワンダフル・ラブ~愛の改造計画~#45
朝5:30 字幕
韓◆ワンダフル・ラブ~愛の改造計画~#46

6:00
朝6:30
インフォメーション
朝6:30
インフォメーション

7:00
朝7:00 吹替
コールドケース シーズン6#20
朝7:00 吹替
コールドケース シーズン6#21
朝7:00 吹替
コールドケース シーズン6#22
朝7:00 吹替
コールドケース シーズン6#23
朝7:00 吹替
コールドケース シーズン7#1
朝7:00 字幕
韓◆胸部外科#3
朝7:00 字幕
韓◆胸部外科#6

8:00
朝8:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#35
朝8:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#36
朝8:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#37
朝8:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#38
朝8:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#39

朝8:15 字幕
韓◆SBS人気歌謡#1014(NCT DREAM、JBJ95他)
朝8:15
スロトレ!~お腹引き締め
朝8:30 字幕
韓◆JAEJOONG Photo People in Tokyo SP#1

9:00
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:30 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#25
朝9:30 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#26
朝9:30 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#27
朝9:30 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#28
朝9:30 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#29
朝9:45
インフォメーション
朝9:45
インフォメーション

10:00
朝10:00 字幕
韓◆2019 SBS歌謡大祭典(字幕完全版)
朝10:15
舞台◆EXCITER!! (2009年・花組・宝塚大劇場)
朝10:30
インフォメーション
朝10:30
インフォメーション
朝10:30
インフォメーション
朝10:30
インフォメーション
朝10:30
インフォメーション

11:00
朝11:00
眼福食堂#8
朝11:00
眼福食堂#9
朝11:00
眼福食堂#10
朝11:00
眼福食堂#11
朝11:00
眼福食堂#12
朝11:30
インフォメーション
朝11:30
インフォメーション
朝11:30
インフォメーション
朝11:30
インフォメーション
朝11:30
インフォメーション
朝11:30 字幕
韓◆仮面の秘密#17-18

12:00
昼12:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#6
昼12:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#7
昼12:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#8
昼12:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#9
昼12:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#10

13:00
昼13:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#7
昼13:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#8
昼13:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#9
昼13:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#10
昼13:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#11
昼13:30
インフォメーション

14:00
昼14:00
インフォメーション
昼14:00
舞台◆舞姫-MAIHIME-~森鴎外原作「舞姫」より~ (2007年・花組・宝塚バウホール・千秋楽)
昼14:15 字幕
韓◆仮面の秘密#19-20

15:00
昼15:00
インフォメーション

NOW
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:30 字幕
韓◆胸部外科#14

NEXT
昼15:30 字幕
韓◆胸部外科#15
昼15:30 字幕
韓◆胸部外科#16
昼15:30 字幕
韓◆恋のパスワード#1
昼15:30 字幕
韓◆恋のパスワード#2

16:00
昼16:30
インフォメーション
昼16:45
インフォメーション
昼16:45
インフォメーション
昼16:45
インフォメーション
昼16:45
インフォメーション

17:00
昼17:00
インフォメーション
昼17:00
インフォメーション
昼17:00
眼福食堂#13
昼17:15 字幕
韓◆まぶしくて ―私たちの輝く時間―#6
昼17:15 字幕
韓◆まぶしくて ―私たちの輝く時間―#7
昼17:15 字幕
韓◆まぶしくて ―私たちの輝く時間―#8
昼17:15 字幕
韓◆まぶしくて ―私たちの輝く時間―#9
昼17:15 字幕
韓◆まぶしくて ―私たちの輝く時間―#10
昼17:15 字幕
韓◆契約恋愛#1
昼17:30 字幕
韓◆三食ごはん 2#17

18:00
昼18:45
私の美酒を探して・・・。#1
昼18:45
私の美酒を探して・・・。#2
昼18:45
私の美酒を探して・・・。#3
昼18:45
私の美酒を探して・・・。#4
昼18:45
私の美酒を探して・・・。#5
昼18:45 字幕
韓◆契約恋愛#2

19:00
昼19:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#35
昼19:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#36
昼19:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#37
昼19:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#38
昼19:00 字幕
招揺<ショウヨウ>#39
昼19:15
インフォメーション
昼19:45 字幕
韓◆三食ごはん 2#18

20:00
夜20:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#6
夜20:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#7
夜20:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#8
夜20:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#9
夜20:00 字幕
韓◆プレーヤー~華麗なる天才詐欺師~#10
夜20:00
インフォメーション
夜20:30 字幕
血族~秘められた欲望と殺意~感謝祭の疑惑

21:00
夜21:15
キョートカクテル シーズン2 第5夜 シャンパンの泡/恋の言葉
夜21:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#7
夜21:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#8
夜21:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#9
夜21:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#10
夜21:30 字幕
韓◆ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~#11
夜21:30 字幕
韓◆JAEJOONG Photo People in Tokyo SP#1
夜21:30
韓◆SBS人気歌謡#1054<字幕なし> 2020年7月5日韓国放送分

22:00
夜22:45
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#11

23:00
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#3
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#5
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#7
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#9
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン7#11
夜23:15 字幕
コンプライアンス -服従の心理-

夜23:05 字幕
韓◆SBS人気歌謡#1053<字幕あり> 2020年6月28日韓国放送分
© SBS

24:00
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#4
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#6
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#8
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#10
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン7#12
夜24:45
AHNdante#72

25:00
夜25:00 字幕
韓◆キム秘書はいったい、なぜ?#4
夜25:00 字幕
韓◆キム秘書はいったい、なぜ?#5
夜25:00 字幕
韓◆キム秘書はいったい、なぜ?#6
夜25:00 字幕
韓◆キム秘書はいったい、なぜ?#7
夜25:00 字幕
韓◆キム秘書はいったい、なぜ?#8
夜25:00
インフォメーション
夜25:30 字幕
韓◆かくれんぼ#17
夜25:30 字幕
韓◆かくれんぼ#19

26:00
夜26:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#4 華やかなステージを支え続ける 株式会社IMPRINT 代表取締役社長 大久保のり子
夜26:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#5 弁護士法人丸の内ソレイユ法律事務所 代表弁護士 中里妃沙子
夜26:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#6
夜26:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#7
夜26:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#8
夜26:45 字幕
韓◆かくれんぼ#18
夜26:45 字幕
韓◆かくれんぼ#20

27:00
夜27:00 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#9
夜27:00 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#10
夜27:00 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#11
夜27:00 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#12
夜27:00 字幕
白華の姫~失われた記憶と3つの愛~#13
  7/6(月) 7/7(火) 7/8(水) 7/9(木) 7/10(金) 7/11(土) 7/12(日)

2020年 7月6日(月)~7月12日(日)

2020年7月
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2020年8月
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6