トキメキ、どどっと。 LaLa TV

  • DRAMA ドラマ
  • LIVE ライブ
  • CINEMA シネマ
  • LIFE STYLE ライフスタイル
  • 番組表
  • MENU

週間の番組表

番組カテゴリーを
ハイライトで
表示する

番組カテゴリーをクリックすると、
番組表にその種目だけが表示されます。

2019年 4月22日(月)~4月28日(日)

 
  4/22(月) 4/23(火) 4/24(水) 4/25(木) 4/26(金) 4/27(土) 4/28(日)

4:00
朝4:00 字幕
韓◆SBS人気歌謡#957<字幕あり> 2018年5月13日韓国放送分
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
スロトレ!~バストアップ
朝4:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#13
朝4:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#16
朝4:30
ミッフィーのぼうけん#9-10
朝4:30
ミッフィーのぼうけん#11-12
朝4:45
きょうの料理~平野レミ~ 「れんこんマグロッケ」他
朝4:45
きょうの料理~平野レミ~ 「段取り上手の台所」他

5:00
朝5:00
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#7
朝5:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#14
朝5:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#17
朝5:30 字幕
三国志~趙雲伝~#52
朝5:30 字幕
三国志~趙雲伝~#53
朝5:30 字幕
三国志~趙雲伝~#54
朝5:30 字幕
三国志~趙雲伝~#55

6:00

朝6:00
メンズキッチン2#31
© 女性チャンネル♪LaLa TV
朝6:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#15
朝6:15 字幕
寵妃の秘密 ~私の中の二人の妃~#18
朝6:30 字幕
韓◆天命#16
朝6:30 字幕
韓◆天命#17
朝6:30 字幕
韓◆天命#18
朝6:30 字幕
韓◆天命#19
朝6:30 字幕
韓◆天命#20

7:00
朝7:15 字幕
韓◆ユン食堂#7
朝7:15 字幕
韓◆ユン食堂#8

8:00
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#6
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#7
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#8
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#9
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#10

9:00
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:30 字幕
韓◆ペク・ドンス#23
朝9:30 字幕
韓◆ペク・ドンス#24
朝9:30 字幕
韓◆ペク・ドンス#25
朝9:30 字幕
韓◆ペク・ドンス#26
朝9:30 字幕
韓◆ペク・ドンス#27
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン5#16
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン5#17

10:00
朝10:30 字幕
韓◆ユン食堂2#8
朝10:30
インフォメーション

11:00
朝11:00
AHNdante#44
朝11:00
インフォメーション
朝11:00
インフォメーション
朝11:00
インフォメーション
朝11:00
インフォメーション
朝11:00 字幕
韓◆ミセン-未生-#9
朝11:15
きょうの料理~平野レミ~ 「トマひき丼丼(どんどん)」他
朝11:15
きょうの料理~平野レミ~ 「豚眠菜園」他
朝11:15
きょうの料理~平野レミ~ 「食べれば北京ダック」他
朝11:30
眼福食堂#1
朝11:45
daysy.tv#7

12:00
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#49-50
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#51-52
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#53-54
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#55-56
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#57-58
昼12:15
インフォメーション
昼12:30 字幕
韓◆ミセン-未生-#10
昼12:45 字幕
韓◆ジャグラス~氷のボスに恋の魔法を~#13-14

13:00
昼13:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#14
昼13:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#15
昼13:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#16
昼13:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#11
昼13:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#12

14:00
昼14:00
インフォメーション
昼14:15 字幕
韓◆ミセン-未生-#11
昼14:45
インフォメーション

15:00
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:15
スロトレ!~腕・下半身 初級編
昼15:15
スロトレ!~腕・下半身 中級編
昼15:15
スロトレ!~腕・下半身 上級編
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン1#16
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン1#17
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン1#18
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン1#19
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン1#20
昼15:30
インフォメーション
昼15:45 字幕
韓◆ジャグラス~氷のボスに恋の魔法を~#15-16
昼15:45 字幕
韓◆ミセン-未生-#12

16:00
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション

17:00
昼17:00
韓◆スケッチ~神が予告した未来~#14
昼17:00
韓◆スケッチ~神が予告した未来~#15
昼17:00
韓◆スケッチ~神が予告した未来~#16
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#1
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#2
昼17:15
インフォメーション
昼17:45
チェッカーズ 1985 II PIRATES TOUR

18:00
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:30
インフォメーション
昼18:45
韓◆独占!チャン・ヒョク
昼18:45
daysy.tv#7
昼18:45
人気MUSICセレクト
昼18:45
スロトレ!~お腹引き締め

19:00
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#6
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#7
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#8
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#9
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#10
昼19:00
眼福食堂#1
昼19:30
LaLa TV Presents♪Dear WOMAN's DAY

昼19:30
キッチンが走る!神田川俊郎編

20:00
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#49-50
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#51-52
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#53-54
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#55-56
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#57-58

NOW
夜20:15
daysy.tv#7
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン5#16
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン5#17

21:00
夜21:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#14
夜21:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#15
夜21:30 字幕
韓◆君を守りたい~SAVE ME~#16
夜21:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#11
夜21:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#12

NEXT
夜21:30 字幕
韓◆ユン食堂2#8

夜21:30
韓◆SBS人気歌謡#999<字幕なし> 2019年4月21日韓国放送分

22:00
夜22:45
人気MUSICセレクト

23:00
夜23:00 字幕
韓◆カネの花~愛を閉ざした男~#21
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン5#12
夜23:00 字幕
NIP/TUCK -ハリウッド整形外科医 シーズン5#22
夜23:00 字幕
コールドケース シーズン6#13
夜23:00 二ヶ国語
セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6#20
夜23:15
ねほりんぱほりん

夜23:05 字幕
韓◆SBS人気歌謡#998<字幕あり> 2019年4月14日韓国放送分
夜23:45 二ヶ国語
セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6#21

24:00
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン5#13

夜24:00 字幕
韓◆SBS人気歌謡#997<字幕あり> 2019年4月7日韓国放送分
夜24:00 字幕
コールドケース シーズン6#14
夜24:30 字幕
韓◆カネの花~愛を閉ざした男~#22
夜24:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#7
夜24:45 吹替
NIP/TUCK -ハリウッド整形外科医 シーズン5#22

25:00
夜25:00 字幕
韓◆七日の王妃#9
夜25:00 字幕
NIP/TUCK -ハリウッド整形外科医 シーズン5#22
夜25:00
人気MUSICセレクト

夜25:00
キッチンが走る!譚彦彬編
夜25:15 字幕
韓◆ユン食堂2#7

夜25:30
メンズキッチン2#32
© 女性チャンネル♪LaLa TV
夜25:45 字幕
コールドケース シーズン6#13

26:00
夜26:00 字幕
韓◆カネの花~愛を閉ざした男~#23
夜26:00 字幕
韓◆浪漫ドクター キム・サブ#9
夜26:00 字幕
韓◆浪漫ドクター キム・サブ#11
夜26:00 字幕
韓◆レディアクション‐4つの青春‐
夜26:30 字幕
韓◆七日の王妃#10
夜26:45 字幕
コールドケース シーズン6#14

27:00

夜27:00
キッチンが走る!菰田欣也編
夜27:15 字幕
韓◆浪漫ドクター キム・サブ#10
夜27:15 字幕
韓◆浪漫ドクター キム・サブ#12
夜27:30 字幕
韓◆カネの花~愛を閉ざした男~#24
夜27:45
スロトレ!~腕周り
夜27:45
スロトレ!~美背中ライン作り
  4/22(月) 4/23(火) 4/24(水) 4/25(木) 4/26(金) 4/27(土) 4/28(日)

2019年 4月22日(月)~4月28日(日)

カテゴリーの説明カテゴリーの説明