トキメキ、どどっと。 LaLa TV

  • DRAMA ドラマ
  • LIVE ライブ
  • CINEMA シネマ
  • LIFE STYLE ライフスタイル
  • 番組表
  • MENU

週間の番組表

番組カテゴリーを
ハイライトで
表示する

番組カテゴリーをクリックすると、
番組表にその種目だけが表示されます。

2019年 5月13日(月)~5月19日(日)

 
  5/13(月) 5/14(火) 5/15(水) 5/16(木) 5/17(金) 5/18(土) 5/19(日)

4:00
朝4:00 字幕
韓◆SBS人気歌謡#961<字幕あり> 2018年6月10日韓国放送分

朝4:00
キッチンが走る!古田等・浜田統之編
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:00
[前日より継続]
朝4:15 字幕
韓◆シグナル#5

5:00
朝5:00
眼福食堂#1
朝5:00
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#8
朝5:15
スロトレ!~バストアップ
朝5:30 字幕
武則天 秘史#7
朝5:30 字幕
武則天 秘史#8
朝5:30 字幕
武則天 秘史#9
朝5:30 字幕
武則天 秘史#10
朝5:30 字幕
武則天 秘史#11
朝5:45 字幕
韓◆シグナル#6

6:00
朝6:30 字幕
韓◆根の深い木-世宗大王の誓い-#11
朝6:30 字幕
韓◆根の深い木-世宗大王の誓い-#12
朝6:30 字幕
韓◆根の深い木-世宗大王の誓い-#13
朝6:30 字幕
韓◆根の深い木-世宗大王の誓い-#14
朝6:30 字幕
韓◆根の深い木-世宗大王の誓い-#15
朝6:30
きょうの料理~平野レミ~ 「れんこんマグロッケ」他

7:00
朝7:15 字幕
韓◆ユン食堂2#3
朝7:15 字幕
韓◆ユン食堂2#4

8:00
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:00
インフォメーション
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#21
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#22
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#23
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#24
朝8:30 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#25

9:00
朝9:00
インフォメーション
朝9:00
インフォメーション
朝9:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#9
朝9:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#10
朝9:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#11
朝9:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#12
朝9:30 字幕
韓◆逆賊‐民の英雄ホン・ギルドン-#13
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン6#4
朝9:30 吹替
コールドケース シーズン6#5

10:00
朝10:30 字幕
韓◆ユン食堂2#11
朝10:30
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション
朝10:45
インフォメーション

11:00
朝11:00
AHNdante#45
朝11:00
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#8
朝11:00
人気MUSICセレクト
朝11:00
スロトレ!~腕周り
朝11:00
ミッフィーのぼうけん#11-12
朝11:00 字幕
韓◆あなたが眠っている間に#1
朝11:15
きょうの料理~平野レミ~ 「春巻でいいおアジ」他
朝11:15
きょうの料理~平野レミ~ 「レミだれ豚しょうが丼」他
朝11:15 吹替
レイチェルのパリの小さなキッチン#1

朝11:30
メンズキッチン2#31
© 女性チャンネル♪LaLa TV
朝11:45
daysy.tv#8

12:00
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#79-80
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#81-82
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#83-84
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#85-86
昼12:00 字幕
韓◆凍える華#87-88
昼12:15
インフォメーション
昼12:15 字幕
韓◆あなたが眠っている間に#2
昼12:45 字幕
韓◆よくおごってくれる綺麗なお姉さん#9-10

13:00
昼13:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#4
昼13:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#5
昼13:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#6
昼13:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#15
昼13:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#16
昼13:30
インフォメーション
昼13:45 字幕
韓◆あなたが眠っている間に#3

14:00
昼14:45
インフォメーション

15:00
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00
インフォメーション
昼15:00 字幕
韓◆あなたが眠っている間に#4
昼15:15
人気MUSICセレクト
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン2#3
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン2#4
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン2#5
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン2#6
昼15:30 吹替
コールドケース シーズン2#7
昼15:45
インフォメーション

16:00
昼16:00 字幕
韓◆よくおごってくれる綺麗なお姉さん#11-12
昼16:15
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:30
インフォメーション
昼16:45 字幕
韓◆世界でもっとも美しい別れ#1

NOW

17:00
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#13
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#14
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#15
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#16
昼17:00 字幕
韓◆誘惑#17

18:00
昼18:00 字幕
韓◆世界でもっとも美しい別れ#2

NEXT
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:15
インフォメーション
昼18:45
スロトレ!~美背中ライン作り
昼18:45
ミッフィーのぼうけん#7-8
昼18:45
daysy.tv#8
昼18:45
ミッフィーのぼうけん#9-10
昼18:45
daysy.tv#8

19:00
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#21
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#22
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#23
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#24
昼19:00 字幕
皇帝と私の秘密~櫃中美人~#25
昼19:00
インフォメーション
昼19:30 字幕
ダイナスティ シーズン1#2
昼19:30
インフォメーション

20:00
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#79-80
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#81-82
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#83-84
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#85-86
夜20:00 字幕
韓◆凍える華#87-88
夜20:00
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#8
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン6#4
夜20:30 吹替
コールドケース シーズン6#5

21:00
夜21:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#4
夜21:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#5
夜21:30 字幕
韓◆秘密の森~深い闇の向こうに~#6
夜21:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#15
夜21:30 字幕
韓◆君の声が聞こえる#16
夜21:30 字幕
韓◆ユン食堂2#11

夜21:30
韓◆SBS人気歌謡#1001<字幕なし> 2019年5月12日韓国放送分

22:00
夜22:45
daysy.tv#8

23:00
夜23:00 字幕
韓◆ウラチャチャ My Love#3
夜23:00 吹替
コールドケース シーズン5#16
夜23:00 字幕
NIP/TUCK -ハリウッド整形外科医 シーズン6#2
夜23:00 字幕
コールドケース シーズン6#17
夜23:00 字幕
ダイナスティ シーズン1#2
夜23:15 字幕
エディット・ピアフ~愛の讃歌~

夜23:05 字幕
韓◆SBS人気歌謡#1000<字幕あり> 2019年4月28日韓国放送分

24:00
夜24:00 吹替
コールドケース シーズン5#17

夜24:00 字幕
韓◆SBS人気歌謡#999<字幕あり> 2019年4月21日韓国放送分
夜24:00 字幕
コールドケース シーズン6#18
夜24:00
ねほりんぱほりん 養子
夜24:30 字幕
韓◆ウラチャチャ My Love#4
夜24:45
眼福食堂#1
夜24:45 字幕
ダイナスティ シーズン1#2

25:00
夜25:00 字幕
韓◆七日の王妃#17
夜25:00 字幕
NIP/TUCK -ハリウッド整形外科医 シーズン6#2
夜25:15 字幕
韓◆ユン食堂2#10
夜25:30
LaLa TV♪Dear WOMAN きりひらく女(ひと)#8
夜25:45
AHNdante#45
夜25:45 字幕
コールドケース シーズン6#17

26:00
夜26:00 字幕
Re:LIFE~リライフ~
夜26:00 字幕
韓◆浪漫ドクター キム・サブ#21
夜26:00 字幕
韓◆スケッチ~神が予告した未来~#1
夜26:15 字幕
韓◆七日の王妃#18
夜26:30
daysy.tv#8
夜26:45
きょうの料理~平野レミ~ 「きのこクリームチキン」他
夜26:45 字幕
コールドケース シーズン6#18

27:00
夜27:00 字幕
韓◆2018 SBS歌謡大祭典
夜27:15
舞台◆維新回天・竜馬伝! (2006年・宙組・宝塚大劇場)
夜27:30 字幕
韓◆七日の王妃#19
夜27:30 字幕
韓◆スケッチ~神が予告した未来~#2
夜27:30
きょうの料理~平野レミ~ 「ほっとするおやつ」他
夜27:45
daysy.tv#8
  5/13(月) 5/14(火) 5/15(水) 5/16(木) 5/17(金) 5/18(土) 5/19(日)

2019年 5月13日(月)~5月19日(日)

カテゴリーの説明カテゴリーの説明